×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 21 февраля 2012

Жители селения Комсомольское в Дагестане сообщают о массовых задержаниях людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Селение Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана с утра заблокировано сотрудниками правоохранительных органов, идут массовые обыски, сообщил житель этого населенного пункта Сиражудин Гаджиев. По его словам, задержан его сын за якобы обнаруженную у него в доме гранату. По словам другого жителя селения Магомеда Магомедова, число задержанных составляет более 10 человек.

Сиражудин Гаджиев рассказал, что село окружили со всех сторон вооруженные полицейские, которые начали совершать подворные обходы, обыски.

"В дом моего сына Хабиба сразу ворвались 30 вооруженных человек в камуфляжной форме, многие были в масках. Они забежали во все комнаты, потом один крикнул, что нашел то, что нужно. Пригласили понятых, предъявили им гранату и пачку патронов, которые якобы нашли в кроссовках сына. За всеми полицейскими не уследишь, они и подкинули все сыну", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Сиражудин Гаджиев.

Он сообщил, что сына уже увезли в ОВД Кизилюртовского района.

Хабибу Гаджиеву 24 года, он женат, имеет малолетнего  ребенка, подрабатывает на стройках, на учете в полиции не состоит, является строго практикующим мусульманином.

Сиражудин Гаджиев заявил, что хочет поехать вместе с адвокатом в ОВД Кизилюртовского района, чтобы узнать дальнейшую судьбу сына.

Другой житель селения Комсомольское Магомед Магомедов отметил, что число задержанных составляет более 10 человек. Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов в личных разговорах заявили, что будут еще задержания.

В дежурной части корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что ничего не знают о задержаниях, то же самое сообщили и в пресс-центре МВД Дагестана. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родственники погибших во время церемонии награждения. 3 ноября 2026 г. Фото: https://t.me/derbentskiyrayon_official/24306 Семь военных из Дагестана убиты на Украине

Ибрагим Ханов, Расим Шабанов и еще пятеро их земляков из Дербентского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2197 убитых там военных из Дагестана.

Динара Алхасова. Фото: 112/Telegram Убийство Динары Алхасовой обнажило проблему насилия в отношении дагестанских женщин после развода

Даже после развода женщины в Дагестане могут столкнуться с насилием со стороны бывшего супруга, который не желает признавать наличие у них права самостоятельно определять свою дальнейшую жизнь и выбирать, с кем создавать семью, заявили жители республики, комментируя в соцсети убийство женщины-таксиста из Махачкалы Динары Алхасовой.

Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.