21 февраля 2012, 15:34

СК: опознан еще один боевик, убитый в спецоперации в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опознан еще один убитый в ходе спецоперации в Нарткале Кабардино-Балкарии, проинформировал представитель следственного управления Следственного комитета по региону.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля на части территории города Нарткалы был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. По данным силовиков, в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. 

"Пока удалось установить личности только двух убитых. Это 24-летний житель города Нарткала Тимур Хужоков, а также его ровесник - житель поселка Кенже Замир Хибиев", - заявил представитель СК России по Кабардино-Балкарии.

По его словам, сейчас проводятся мероприятия по установлению личности третьего убитого, передает РИА "Новости".

Позиция родственников убитых или их представителей пока не известна.

"Кавказский узел" также писал, что, по данным следствия, у убитых в ходе спецоперации в Нарткале был свой человек в МЧС по Кабардино-Балкарии.

"В настоящее время по ходатайству следователя суд решает вопрос об избрании подозреваемому в пособничестве боевикам меры пресечения - содержания под стражей. Проводятся и другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики.

Позиция подозреваемого или его представителей также пока озвучивается.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей