×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:42, 27 февраля 2012

Заседание суда по делу об убийстве охранников Кокойты в Северной Осетии состоится завтра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на суде по делу об убийстве двух охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты 28 февраля присяжным заседателям будут выданы вопросы, на которые они должны ответить для принятия решения о виновности или невиновности подсудимого Альберта Цгоева.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между двумя госохранниками из Южной Осетии и 35-летним жителем Владикавказа Альбертом Цгоевым произошел 20 мая 2011 года в ночном клубе "Ретро". В ходе потасовки были застрелены Олег Икаев и Алим Кабулов, двоюродный брат президента Южной Осетии.

22 февраля подсудимый Альберт Цгоев выступил на суде с последним словом, заявив, что сожалеет о случившемся: "Мне жаль, что этот конфликт привел к трагическим последствиям. Я соболезную родственникам погибших".

Ожидается, что завтра, 28 февраля, присяжные вынесут решение в отношении Цгоева, заявил адвокат подсудимого Т. Тхостов.

Напомним, на заседании 16 февраля суд переквалифицировал статью обвинения подсудимому на более мягкую – "Убийство в состоянии аффекта", после чего стороны перешли к прениям. Адвокат обвиняемого призвал признать своего подзащитного жертвой обстоятельств.

Адвокаты ранее заявили о том, что Альберт Цгоев виновен в убийстве, однако преступление было совершено "в состоянии эмоционального всплеска". На заседаниях 30 и 24 ноября 2011 года суду были представлены видеозаписи с камер наружного наблюдения кафе "Ретро", где произошел инцидент. А 12 ноября на суде были допрошены свидетели обвинения - официантка и бармен кафе "Ретро", которые рассказали, что убитые сами инициировали конфликт с подсудимым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

Персоналии