×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:26, 28 февраля 2012

Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявляет Минобороны Азербайджана.

По данным азербайджанской стороны, огонь велся  26 и 27 февраля с безымянных высот, расположенных в Красносельском районе Армении, в Бердском районе и в селе Мосесгерх, а также близ сел Агдам и Алибейли, с позиций близ села Шууарабад Агдамского района.

Обстрел из автоматов и пулеметов продолжался, по информации Минобороны Азербайджана, 26 февраля с 14:30 до 14:40, с 16:10 до 16:20, с 18:10 до 18:20 и с 19:10 до 19:30, 27 февраля с 04:50 до 05:00, сообщает Trend.

Огонь был прекращен после нанесения ответного удара, потерь среди азербайджанских военнослужащих нет, передает Vesti.az.

Представители Минобороны Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха обвинения азербайджанской стороны пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" писал, что 26 февраля Минобороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в нарушении режима прекращения огня. В свою очередь, в военном ведомстве Нагорного Карабаха заявили, что азербайджанская сторона в период с 12 по 18 февраля нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения порядка 250 раз. 23 февраля в зоне нагорно-карабахского конфликта был убит армянский солдат.

При этом мониторинги линии соприкосновения огня, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Персоналии