×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:39, 9 марта 2012

Владелец национального авиаперевозчика Армении объявил об угрозе банкротства компании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если ЗАО «Международные аэропорты Армения» не снизит расценки обслуживания на 25 процентов, то компания «Армавиа» будет вынуждена объявить о своем банкротстве, заявил владелец компании Михаил Багдасаров.

Отметим, что национальный авиаперевозчик авиакомпания «Армавиа» объявила 6 марта бессрочную забастовку, причиной чего, согласно заявлению компании, стало повышение цен на обслуживание со стороны ЗАО «Международные аэропорты Армения». В результате переговоров между ЗАО «Международные аэропорты Армения» и «Армавиа», последняя временно возобновила рейсы.

В том, что происходит сегодня во взаимоотношениях между национальным авиаперевозчиком и ЗАО «Международные аэропорты Армения», "проглядывает стремление обанкротить компанию «Армавиа», считает бывший начальник Управления гражданской авиации Армении Шаген Петросян.

«Кто-то намерен купить компанию «Армавиа», - сказал Петросян, не уточнив, кого именно касаются его подозрения. По словам Петросяна, несколько лет назад подобным образом обанкротили некогда процветающую компанию «Армянские авиалинии» (рейсы авиакомпании «Армянские Авиалинии» после ее банкротства перешли к авиакомпании «Армавиа» – прим. «Кавказского узла»).

«Сегодня, по всей видимости, у Багдасарова есть большие долги и поэтому его компания терпит банкротство. Проблемы чинит ЗАО «Международные аэропорты Армении», которая произвольно устанавливает цены примерно на 10 процентов выше международных: сервисные цены довольно высокие», - сказал Петросян.

Между тем, пресс-секретарь ЗАО «Международные аэропорты Армении» Геворг Абраамян заявил, что все остальные компании, осуществляющие авиаперевозки, своевременно вносят платежи. «В последние дни никаких изменений, связанных с ценовой политикой, не было. Для компании «Армавиа», как национального авиаперевозчика, действуют специальные тарифы», – сказал Абраамян.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что авиакомпания «Армавиа», как национальный перевозчик Армении, требует у ЗАО «Международные аэропорты – Армения» льгот, которых до сегодняшнего дня не было

Руководство аэропорта Звартноц, в свою очередь, отмечает, что, несмотря на четырехмесячную задолженность «Армавиа», ЗАО «Международные аэропорты Армения» не препятствует полетам авиакомпании.

Несогласие «Армавиа» с тарифной политикой аэропорта Звартноц в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. В ноябре 2011 года в «Армавиа» обещали до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана, сумма которого не называлась.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили день независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили день независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тараса Шевченко.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена