12 марта 2012, 21:05

Автомобиль пропавшего жителя Дагестана найден на спецстоянке Хасавюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль пропавшего 28-летнего Акава Халидова найден на спецстоянке Хасавюрта. Об этом представителю Дагестанской региональной общественной организации "Правозащита" сообщили родственники Халидова.

"Кавказский узел" писал, что о пропаже своего мужа Акава Халидова жительница селения Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана Рашидат Халидова заявила 1 марта. По факту пропажи она обратилась в соответствующие инстанции. В дежурной части ОВД Кизилюртовского района сообщили, что ничего не знают о пропаже человека. 

Накануне похищения – 28 февраля – Акава Халидова дважды останавливали полицейские: сначала на центральном рынке Кизилюрта сотрудники Кизилюртовского РОВД, а позже на Султанянгиюртовском посту, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ДРОО "Правозащита".

"Оба раза полицейские утверждали, что у них ориентировка на его машину, но после звонков в отделение и долгих уточнений его отпускали, заявляя, что произошла ошибка из-за "перепутанной буквы"", – пояснил источник.

Со слов представителей "Правозащиты", им стало известно о том, что автомобиль похищенного Халидова был найден на охраняемой стоянке, "которая относится к Хасавюртовскому городскому отделу полиции и где обычно находятся машины арестованных".

В дежурной части ГОВД по Хасавюрту, а также в ОВД Кизилюртовского района эту информацию не подтвердили. 

Жители Дагестана и ранее информировали о пропаже и похищениях их родных."Кавказский узел" писал, что 3 февраля житель поселка Шамхал Шамиль Магомедов рассказал об исчезновении при неизвестных обстоятельствах трех человек. В ходе поисков  удалось узнать, что их задержали сотрудники правоохранительных органов

2 февраля с заявлением о похищении своего сына Сиражутдина Алиева и его друга Газимагомеда Абдуллаева в Ленинское РОВД Махачкалы, прокуратуру и следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану обратилась Тамала Алиева. По ее словам, молодые люди пропали 21 января.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей