×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:39, 19 марта 2012

Число участников голодовки в Астрахани возросло до 14 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани участниками бессрочной политической голодовки в знак протеста против результатов выборов 4 марта 2012 года сегодня стали еще четыре человека.

Как сообщал "Кавказский узел", среди участников бессрочной политической голодовки сначала было шесть человек, которые требовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта в кабинете фракции политической партии "Справедливая Россия" думы Астраханской области. 17 марта число участников голодовки возросло до 12 человек, однако 18 марта была госпитализирована участница акции протеста Валентина Кукушкина, также по состоянию здоровья в голодовке перестала принимать участие Валентина Васильева.

Сегодня к голодающим присоединились активисты Виталий Прошунин, Олег и Виктория Аникины, Евгений Букримов, об этом проинформировала участница голодовки, председатель контрольной комиссии Астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Елена Гребенюк.

Также с голодающими встретился глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Руководитель регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Олег Шеин продемонстрировал Евгению Ройзману документы и видеодоказательства, по его мнению, зафиксировавшие нарушения на выборах 4 марта.

«Я узнал, что люди принимают участие в голодовке.  Я понимаю, насколько это серьезно, вижу настроение серьезное. Конечно, я прилетел, чтобы увидеть все своими глазами», - сказал Ройзман.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями облизбиркома и руководства области относительно последних заявлений участников голодовки.

Напомним, что по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин. Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 18 марта обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации с выборами мэра Астрахани.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Персоналии