×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 30 марта 2012

В Волгограде суд отказал в иске об отмене итогов выборов президента РФ на участке №1014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня суд Центрального района Волгограда прекратил дело по иску наблюдателя от КПРФ на выборах президента России Максима Давыдова, в котором он требовал аннулировать итоги выборов на участке №1014.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 марта, в Центральном суде Волгограда состоялось первое заседание по заявлению наблюдателя от КПРФ об аннулировании итогов выборов на участке №1014. Заявитель Максим Давыдов также требовал, чтобы суд признал незаконными действия председателя участковой избирательной комиссии Людмилы Гусевой. 20 марта суд был перенесен в связи с болезнью Людмилы Гусевой.

"Сегодня представитель ТИК Центрального района Лазарев заявил ходатайство прекращении производства по делу. По его мнению, права наблюдателя не были нарушены, якобы мной подано заявление о защите неопределенного круга лиц", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Максим Давыдов.

Он отметил, что возражал против удовлетворения ходатайства. "В день выборов были нарушены права наблюдателя. Я находился на расстоянии  15-20 метров от бюллетеней и не мог видеть отметки избирателей. Однако судья ходатайство удовлетворил", - пояснил наблюдатель от КПРФ.

После получения копии определения суда Максим Давыдов намерен отстаивать свою позицию в областном суде.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями пресс-службы суда по поводу слов Давыдова.

"Кавказский узел" писал, что после голосования 5 марта в Волгограде проходили митинги против фальсификации на выборах президента РФ. 10 марта региональное движение "За честные выборы" провело очередной митинг. На нем наблюдатели рассказали о нарушениях в ходе голосования 4 марта. На митинге 17 марта в Волгограде коммунисты потребовали составить "черный список предателей КПРФ". При этом облизбирком отверг обвинения в массовых нарушениях в день выборов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии