×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:58, 5 апреля 2012

На 24 апреля назначено рассмотрение кассационной жалобы на приговор по делу о похищении представителей армянской диаспоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия Московского областного суда рассмотрит кассационные жалобы защиты подсудимых по делу о похищении представителей армянской диаспоры с целью получения выкупа 24 апреля. Об этом сообщил сообщил адвокат одного из подсудимых Сергея Котова Геннадий Небритов.

"Кавказский узел" писал, что по делу о похищениях в 2009 году проходили семь человек, в том числе сотрудники подмосковного спецподразделения "Зубр" Антон Демиденков, Константин Дозоров, Алексей Карманов, Сергей Котов, а также Сергей Отраковский и Самвел Восканян. Организатором похищений признан Акоп Меликсетян. Приговор по делу был вынесен 13 декабря 2011 года. Защита подсудимых обжаловала приговор по делу 23 декабря 2011 года.

"О назначении слушания по кассационной жалобе на 24 апреля меня проинформировали сотрудники Видновского районного суда, поскольку даты рассмотрения жалоб в кассационной инстанции в областном суде определяет суд первой инстанции", - заявил Геннадий Небритов.

В пресс-службе Мособлсуда корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что жалобы защиты на приговор Видновского суда будут рассмотрены 24 апреля.

Напомним, что на суде 29 ноября 2011 года Акоп Меликсетян заявил о своей невиновности и назвал "абсурдом, ложью и клеветой" заявление Епремяна, осуждённого ранее по этому же делу в особом порядке, что именно Меликсетян организовал похищение Юрика Абрамяна. Сергей Котов частично признал свою вину, а Самвел Восканян и Сергей Отраковский отказались от своих прежних показаний, где частично признавали вину. Подсудимый Андрей Демиденков признал свою вину и раскаялся в содеянном. Константин Дозоров признался в участии в похищениях, но заявил, что не организовывал преступное сообщество. Алексей Карманов заявил на суде, что "людей не похищал и никого "не подбивал" на это".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.

Исход из Арцаха, Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла" Дискуссия о причинах исхода армянского населения Карабаха развернулась в соцсети

Армянское население Карабаха было вынуждено покинуть свои дома, указал ряд пользователей соцсети. Их оппоненты считают, что массовое переселение на территорию Армении было добровольным. Несмотря на вынесенное Международным судом ООН в рамках дела "Армения против Азербайджана" решение об обеспечительных мерах и праве на возвращение беженцев, схожие постановления не приводили к реальным результатам, а сам суд не имеет механизма принудительного исполнения решений.

Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы поспорили о праве карабахских беженцев на возвращение

Азербайджанская военная операция в 2023 году вынудила жителей покинуть Карабах, поэтому они имеют право на возвращение, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы возразили, что жители уехали добровольно, а их возвращение возможно только в случае принятия гражданства Азербайджана.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Персоналии