×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:28, 5 апреля 2012

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народная партия Республики Южная Осетия 1 в этот ответственный и судьбоносный момент в развитии нашего государства, призывает своих сторонников и граждан Республики Южной Осетии проголосовать на выборах Президента РЮО назначенных на 8 апреля 2012 года за Леонида Харитоновича Тибилова.

Сегодня народ Южной Осетии стал заложником грязных политических игр бывшего Президента РЮО Э.Кокойты, который в угоду своим политическим интересам, пренебрегая государственными, в начале 2009 года способствовал рейдерскому захвату Народной партии РЮО и тем самим сформировал нелегитимный парламент.

А в ноябре прошлого года лишил народ РЮО право выбора, незаконно отменив результаты Президентских выборов где убедительную победу одержала Джиоева Алла Алексеевна. В этой сложной ситуации нам всем предстоит выбрать того кто решительно покончит с диктатурой и коррупцией, решит насущные проблемы нашего народа и начнёт экономическое возрождение нашей страны.

Мы надеемся, что в случае избрания Тибилова Леонида Харитоновича будет покончено с правовым беспределом и начнётся возврат в правовое русло РЮО, консолидация общества и формирование правительства народного доверия куда могли бы войти представители всех политических сил РЮО, реформирование государственной системы РЮО которая полностью показала свою нежизнеспособность и возрождение разрушенной экономики нашей страны.

Роланд Келехсаев, председатель Политсовета НП РЮО

Принято Советом Народной партии РЮО

5 апреля 2012 года

Примечание:

  1. "Кавказский узел" поясняет, что настоящее Заявление опубликовано от имени совета Народной партии Южной Осетии Роландом Келехсаевым, лидером так называемой группы "восьмиапрельцев", отделившейся от Народной партии Южной Осетии в апреле 2009 года. В результате конфликта между председателем партии Роландом Келехсаевым и Казимиром Плиевым, в партии произошел раскол. Часть членов партии, возглавляемая Роландом Келехсаевым, провела съезд 8 апреля и выдвинула кандидатов в депутаты Парламента РЮО. 10 апреля был проведен еще один съезд, на котором Роланд Келехсаев был снят с поста лидера партии, новым председателем был избран Казимир Плиев и был сформирован другой список кандидатов в депутаты. ЦИК РЮО, после запроса в Министерство юстиции РЮО, допустила к участию в выборах Народную партию, возглавляемую Казимиром Плиевым. В настоящий момент официально Народную пратию Южной Осетии и ее фракцию в Парламенте Республики Южная Осетия возглавляет Казимир Плиев.

источник: Пресс-служба Народной партии Республики Южная Осетия

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Штаб общественной поддержки Камболова. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/204 Камболов пообещал создать условия для достойной жизни в Южной Осетии

Создать в Южной Осетии условия для достойной жизни, работы, воспитания детей и самореализации без необходимости уезжать из республики врио президента Марат Камболов назвал главной целью своей предвыборной программы. Реальных соперников у него на выборах нет, а Зураб Кокоев, Мурат Валиев и Казбек Кодоев являются техническими кандидатами, указали ранее аналитики.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Марат Камболов. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/199 Камболов заявил о неготовности открыть границу с Грузией на фоне выборной кампании

Южная Осетия пока не готова открыть границу с Грузией для транзита из-за вопросов безопасности и отсутствия необходимой нормативной базы, заявил Марат Камболов. Временно исполняющий обязанности главы республики обозначил эту позицию за шесть дней до досрочных выборов президента на фоне усиления своей публичной активности и малозаметной агитации соперников.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Партия Гаглоева поддержала Камболова на выборах президента Южной Осетии

Марат Камболов способен обеспечить консолидацию общества и устойчивое социально-экономическое развитие, заявила партия "Ныхас", призвав поддержать его на президентских выборах в Южной Осетии.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Персоналии