×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 23 апреля 2012

В Ростове-на-Дону несистемная оппозиция 6 мая намерена потребовать проведения новых выборов президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители оппозиционных движений Ростовской области подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга "За честную и легитимную власть!", намеченного на 6 мая. Как рассказал один из организатор акции Владислав Рязанцев, в митинге примет участие несистемная оппозиция, гражданские активисты, также будут приглашены все желающие.

"Участники акции, среди которых "Левый Фронт", ПАРНАС, "Солидарность", "Другая Россия", Объединенный гражданский фронт, намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации Президента РФ Владимира Путина. Основные требования останутся прежними: мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый Фронт" по Ростовой области Владислав Рязанцев.

Рязанцев сообщил, что уведомление о проведении митинга было подано сегодня, 23 апреля, в администрацию Ростова-на-Дону. Местом проведения акции названа площадка перед зданием правительства области. "В качестве альтернативного места была указана площадка перед входом в парк Горького. В течение трех дней на уведомление должна поступить реакция из мэрии", - уточнил Владислав Рязанцев.

Отметим, 5 марта в Ростове-на-Дону более трех тысяч человек пришли на митинг в поддержку Путина, который состоялся на Фонтанной площади. Митинг занял менее получаса. С трибуны к собравшимся обратились руководители регионального выборного штаба Путина, представители молодежных организаций, ветераны, а также первые лица региона.

Напомним также, что митинг "За честные выборы", прошедший 26 февраля на Театральной площади Ростова-на-Дону, собрал около 300 человек.

"Жители Ростовской области не смогли добраться до Москвы для участия в митинге против судебного произвола".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.

Пенсионерка делает перевод. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка из Ростовской области заподозрена в финансировании терроризма

Следователями по особо важным делам Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 71-летней жительницы Неклиновского района. Она подозревается в финансировании терроризма.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.