×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:40, 26 апреля 2012

Суд Махачкалы оштрафовал главреда газеты "Настоящее время" на 10 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Кировский суд Махачкалы признал виновным главного редактора газеты "Настоящее время" Милрада Фатулаева, обвиняемого в непринятии мер по недопущению клеветы в отношении президента Дагестана, и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.

"Кавказский узел" писал, что 13 апреля Фатуллаеву вручили постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. По версии прокуратуры, в издании были опубликованы клеветнические сведения в отношении главы республики Магомедсалама Магомедова. Причиной разбирательства стал материал Надиры Исаевой "Кавказ лидирует", опубликованный в газете 3 февраля. 

Суд отклонил ходатайство Милрада Фатуллаева о переносе дела в Москву –  по месту его жительства, признал его виновным и вынес штраф, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор "Настоящего времени".

Отметим, что суд  не разрешил журналистам присутствовать на процессе, а также запретил вести аудио- и видеозапись.

Милард Фатуллаев намерен обжаловать решение Кировского суда Махачкалы в вышестоящей судебной инстанции. 

Напомним, как ранее сообщил начальник правового управления главы Дагестана Мустапа Генжеханов, в статье говорится, что президент Дагестана Магомедсалам Магомедов получил флешку от так называемых "лесных" (в Дагестане участились случаи доставки флеш-дисков: на этом электронном носителе боевики выдвигают свои требования платить средства "на джихад". - Прим. "Кавказского узла") и в отместку ввел режим КТО в селе Гимры Унцукульского района. Эти сведения в администрации региона считают клеветой

"Кавказский узел" также сообщал, что 24 апреля в Махачкале пятеро неизвестных избили заместителя генерального директора и редактора отдела политики газеты "Настоящее время" Руслана Гереева. По словам Гереева, у него есть только одна версия случившегося – связанная с последними событиями в газете. Фатуллаев заявил, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела по факту нападения. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Военная операция на Украине. Фото: https://z.mil.ru Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мусаиб Султанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2115 военных из Дагестана. 

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Персоналии