×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:13, 5 мая 2012

Суд признал незаконным решение об отмене конкурса на пост сити-менеджера Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Элистинский городской суд удовлетворил заявление одного из кандидатов в сити-менеджеры столицы Калмыкии Сергея Чи-Жи-Одо, признав незаконными решения депутатов горсобрания Элисты об отмене результатов конкурса на должность сити-менеджера.

"Кавказский узел" писал, что в результате конкурса на замещение должности сити-менеджера Элисты конкурсная комиссия Элистинского городского собрания (ЭГС) выбрала кандидатами Мингияна Яшаева и Сергея Чи-Жо-Одо. Однако 20 апреля большинство депутатов ЭГС на внеочередном заседании выразили недоверие конкурсной комиссии по проведению конкурса по выборам сити-менеджера Элисты и объявили новый конкурс на замещение этой должности.

"Заявление от Сергея Чи-Жо-Одо поступило в суд 27 апреля, однако назначенное на 2 мая заседание суда по данному делу в связи с истребованием дополнительных доказательств было отложено на 5 мая", – уточнила пресс-секретарь ЭГС Зинаида Нимгирова.

Сергей Чи-Жо-Одо оспаривал решения ЭГС о недоверии конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы мэрии города Элисты, о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера и об объявлении конкурса на замещение этой должности.

Все три решения судом признаны незаконными. Элистинский городской суд приостановил действие принятых 20 апреля решений внеочередного заседания ЭГС до вступления в законную силу решения суда.

Решение суда не вступило в законную силу, так как на него может быть подана апелляционная жалоба в Верховный суд Калмыкии в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Напомним, в апреле пять заседаний ЭГС по вопросу утверждения сити-менеджера Элисты не состоялись из-за отсутствия кворума. Однако на состоявшемся 20 апреля заседании, помимо объявления нового конкурса на должность сити-менеджера, был назначен врио сити-менеджера Артур Дорджиев. 24 апреля сторонники Дорджиева, которого, как считает часть депутатов ЭГС, пытается продвинуть на пост нынешний глава региона Алексей Орловпредприняли попытку штурма здания мэрии Элисты. 28 апреля Дорджиев приступил к исполнению обязанностей сити-менеджера.

Решением внеочередного заседания ЭГС мэр Элисты Эрдни Шогджиев был временно отстранен от исполнения своих обязанностей. Исполнение его полномочий было возложено на зампредседателя ЭГС Баатра Бадаева. Шогджиев обратился 2 мая в Элистинский городской суд с заявлением о признании незаконным и отмене решения ЭГС об отстранении его от исполнения обязанностей. Суд признал незаконным решение горсобрания столицы Калмыкии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Персоналии