×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 6 мая 2012

В Краснодаре проходит акция-прогулка в рамках всероссийской акции "Марш миллионов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Краснодара сегодня принимают участие во всероссийской акции "Марш миллионов".

Как сообщал "Кавказский узел", жители Краснодара сегодня намеревались присоединиться к всероссийской протестной акции "Марш миллионов". В кубанской столице соответствующее мероприятие было запланировано в форме "прогулки с белыми лентами" по главной улице города. 

Участники мероприятия, среди которых, в основном, молодежь, начали собираться у Дома книги, на улице Красной, в 14.00.

Приехавший на место событий начальник полиции общественной безопасности Краснодара, подполковник Александр Папанов сразу предупредил собравшихся, что если они попытаются провести шествие или митинг, то все будут задержаны.

Около сорока минут люди просто общались друг с другом, потом состоялся импровизированный концерт. Затем собравшиеся с белыми лентами и белыми воздушными шарами с изображением триколора прогулочным шагом пошли по улице Красной в сторону Чистяковской рощи.

Акция в форме прогулки по центральной улице города заняла почти полтора часа. Сейчас участники акции находятся в Чистяковской роще, где продолжается мероприятие. На протяжении всего времени участников сопровождают сотрудники правоохранительных органов и администраций края и города.

Напомним, в Ростове-на-Дону митинг несистемной оппозиции в поддержку "Марша миллионов" 6 мая был согласован администрацией города. Акция протеста пройдет под лозунгом "За честную и легитимную власть!" на площадке перед Донской государственной публичной библиотекой.

6 мая политическое движение "Союз коммунистов Ставрополья" планирует провести в краевом центре акцию в рамках общероссийского "Марш миллионов". Акция приурочена к инаугурации Владимира Путина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Персоналии