11 мая 2012, 11:30

В Грозном задержан предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в Октябрьском районе Грозного 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к вооруженному подполью, а также в ряде разбойных нападений.

"При проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Чечне и МВД республики в Октябрьском районе города Грозного на улице Дербентская был установлен и задержан 32-летний местный житель, являющийся участником бандформирований. В ходе допроса задержанный сознался в том, что с 2008 года и до последнего времени он состоял в рядах бандподполья и входил в бандгруппу, которая действовала в черте Грозного и Грозненском районе республики", - сообщил сотрудник МВД Чечни.

Задержанный, как утверждает собеседник, дал также признательные показания в том, что летом 2008 и в июне 2009 года участвовал в разбойных нападениях в Грозном и населенном пункте Ильиновская Грозненского района.

"Пока установлено участие в трех подобных эпизодах. В отношении него проводится соответствующая проверка на предмет причастности к другим преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации – 208 и 162 (участие в незаконных вооруженных формированиях и разбой, соответственно). В отношении задержанного бандита избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал он.

Полицейский не назвал фамилию задержанного, объяснив это необходимостью сохранения тайны следствия.

Комментария со стороны задержанного или его представителей пока не поступало.

Согласно данным республиканских правоохранительных органов, в первом квартале 2012 года на территории Чечни был задержан 21 и склонены к явке с повинной три местных жителя, подозреваемых в причастности к деятельности вооруженного подполья. Кроме того, в результате проведенных спецопераций было убито 13 предполагаемых боевиков, в числе которых был известный полевой командир Магарби Тимералиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей