25 мая 2012, 23:28

В Чечне обнаружены три тайника с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни и в высокогорных Шаройском и Итум-Калинском районах сотрудники правоохранительных органов республики ликвидировали три схрона с оружием и боеприпасами. Кроме того, в Грозном были обнаружены и уничтожены две противотанковые мины.

"Вчера, 24 мая, в городе Грозном в нежилом помещении по переулку Трамвайный, сотрудниками республиканского МВД, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, был найден крупный бандитский схрон. В тайнике были спрятаны ручной гранатомет типа "Муха", три ручных гранаты Ф-1, столько же магазинов к автомату Калашникова, 30 патронов к автоматическому оружию и артиллерийский снаряд", - рассказал офицер чеченской полиции.

По словам сотрудника правоохранительных органов, еще один схрон обнаружен в селении Нибасой Шаройского района на юге Чечни. "Здесь, в заброшенном сарае недалеко от берега реки Аргун в тайнике хранились около 900 патронов к стрелковому оружию, четыре выстрела к противотанковому гранатомету РПГ, выстрел к подствольному гранатомету, три ручных гранаты и детонатор для СВУ (самодельное взрывное устройство)", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Третий схрон был найден в окрестностях села Бугарой Итум-Калинского района. В полуразрушенной башне полицейские обнаружили ручной пулемет РПК с оптическим прицелом, минометную мину, два снаряженных автоматных магазина, пять электродетонаторов и два выстрела к противотанковому гранатомету. "Оружие и боеприпасы находились в состоянии глубокой коррозии. По оперативным данным, указанный схрон принадлежал активному участнику бандподполья Осему Касумову, который был уничтожен весной прошлого года в Шатойском районе", - сказал полицейский.

В Октябрьском районе чеченской столицы 24 мая были обнаружены две противотанковые мины. Днем ранее, 23 мая, в том же районе на территории христианского кладбища был обнаружен тайник с девятью минометными минами, артиллерийским снарядом, выстрелом осколочной гранаты, пистолетом Макарова и 30 патронами к автомату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей