28 мая 2012, 14:55

В Ставропольском крае неизвестный обстрелял полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае правоохранители ведут поиск неизвестного, который сегодня обстрелял сотрудников патрульно-постовой службы в Кировском районе, при этом никто не пострадал, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Инцидент произошел примерно в 9.15 на одной из улиц в станице Старопавловской Кировского района.

По предварительным данным, на окраине Старопавловской мужчина в маске и камуфляжном обмундировании остановил проезжавшую мимо машину ВАЗ-2107 под управлением местного жителя и, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил подвезти его.

Увидев сотрудников полиции, мужчина из окна автомобиля произвел несколько выстрелов из находившегося при нем автомата Калашникова. При резком торможении машины перед "лежачим полицейским" он выронил автомат из рук, выскочил из автомобиля и скрылся в лесополосе.

Никто из сотрудников правоохранительных органов во время обстрела не пострадал.  

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание стрелявшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении регионального следственного управления СКР.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в населенном пункте Ачикулак Нефтекумского района в ночь на 10 апреля при попытке остановить автомобиль для проверки были обстреляны силовики. Ответным огнем были убиты четверо находившихся в машине мужчин. Позже в ФСБ заявили, что эти люди готовили теракты на территории края.

Еще одно нападение на полицейских было совершено 1 сентября 2011 года. Тогда около 23.00 мск к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района Ставропольского края подъехали неизвестные на автомашине. Из нее вышел мужчина и открыл огонь по сотрудникам ДПС. От полученных ранений один из полицейских скончался, при этом нападавший похитил у него автомат. Другой инспектор ДПС не пострадал.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей