×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:11, 1 июня 2012

В Ставропольском крае за заражение людей сальмонеллезом наложен штраф на столовую

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае Лермонтовский городской суд признал столовую ООО "Дежа вю", в которой сотрудники ЗАО "Тандер" заразились сальмонеллезом, виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщал "Кавказский узел", при обследовании лиц, работающих в ЗАО "Тандер", сотрудниками Федерального медико-биологического агентства России было выявлено острое кишечное заболевание  у 16 человек. По состоянию на 28 мая число заразившихся сальмонеллезом сотрудников "Тандера" составило 80 человек

"Директор "Дежа вю" признал, что нарушения имели место, и в настоящее время предприняты все необходимые меры к их устранению", - цитирует источник в пресс-службе суда "Интерфакс".

Постановлением суда столовая признана виновной и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, передает со ссылкой на представителя суда РИА "Новости".

Напомним, в феврале в Буденновске было передано в суд дело в отношении управляющего гастрономом супермаркета "Семья", принадлежащего ООО "Тройка", и заведующей производством этого супермаркета, продукция которого, по данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, стала причиной заражения 11 человек сальмонеллезом. 

После того как пострадавшие поступили в больницу и им был поставлен диагноз "сальмонеллез", Буденновский городской суд наложил штраф 20 тысяч рублей на ООО "Тройка". Однако, по мнению генерального директора предприятия Александра Дьяконова, прямых доказательств того, что именно их продукция послужила причиной заболевания сальмонеллезом, нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Житель Северного Кавказа обвинен в оправдании терроризма

Следователи в Ставрополе возбудили дело против жителя соседней республики из-за поста в соцсети. Молодому человеку грозит до семи лет заключения.

Евгений Вагнер. Скриншот фото администрации Кировского муниципального округа от 11.09.26, https://t.me/akgo_18/33222. Боец со Ставрополья убит в военной операции

Евгений Вагнер убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 974 бойца из Ставропольского края.

Подростки на фоне мемориала. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Полиция разыскивает подростков за осквернение мемориала в Кисловодске

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил о группе подростков, которые оскорбительно вели себя на мемориале "Журавли".

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Персоналии