04 июня 2012, 19:08

Жизнь раненного в Кабардино-Балкарии следователя из Чечни вне опасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Следственного комитета России по Чечне получил лишь легкие ранения в ходе инцидента на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Об этом проинформировал источник в МВД Чечни.

"Кавказский узел" сообщал, что на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от поста Тамбукан вечером 1 июня неизвестные обстреляли автомобиль следователя из Чечни.

Раненым, как уточнил представитель правоохранительных органов Чечни, оказался специалист отдела обеспечения собственной безопасности и физической защиты следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике по фамилии Баталов.

"Машина Баталова была обстреляна двумя неизвестными из автоматического оружия на 416-м километре федеральной трассы "Кавказ" на территории КБР. По счастливой случайности он серьезно не пострадал. Автомобиль Баталова получил механические повреждения. По факту покушения на жизнь сотрудника Следственного комитета в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК Российской Федерации, которые предусматривают ответственность за "покушение на убийство", "незаконный оборот оружия" и "умышленное повреждение чужого имущества", - заявил источник корреспондента "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По его словам, одной из основных версий произошедшего чеченские правоохранительные органы считают профессиональную деятельность Баталова.

"Кавказский узел" сообщал, что днем 1 июня неизвестные убили следователя управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алима Ворокова. СКР не исключает, что убийство связано с профессиональной деятельностью следователя.

Также 1 июня в Нальчике был убит сотрудник ДПС. Стреляли из проезжавшей мимо машины. Лейтенант полиции Борис Машуков находился в своей автомашине "Лада-Приора". От полученных ранений офицер полиции погиб на месте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей