×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:45, 6 июня 2012

Министром региональной политики Краснодарского края назначен Владимир Свеженец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Мостовского района Краснодарского края Владимир Свеженец назначен руководителем департамента внутренней политики региона, сообщили в администрации Кубани.

Напомним, 24 мая были утверждены два новых вице-губернатора Краснодарского края – Эдуард Кутыгин, который будет отвечать за модернизацию сельского хозяйства, и Николай Бутурлакин, который займется инвестиционной политикой. Другие вице-губернаторы, в том числе первый заместитель главы региона Джамбулат Хатуов, сохранили свои посты.

Владимир Свеженец накануне досрочно сложил полномочия главы района на внеочередной сессии совета Мостовского района, отметили в пресс-службе администрации Кубани.

"Департамент внутренней политики объединил несколько структур, которые отвечали за взаимодействие с местным самоуправлением, общественными и религиозными организациями", – цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс-Юг".

По решению губернатора Александра Ткачева, в рамках реформы краевой власти министр региональной политики будет работать с главами всех 44 муниципалитетов и 400 сельских поселений, передает "Девятый канал".

Задачи, которые будет решать глава департамента внутренней политики, связаны с повышением качества жизни населения, отметил первый заместитель губернатора Джамбулат Хатуов. "Это строительство дорог, детских садов, социальных объектов, реконструкция и модернизация здравоохранения, строительство социального жилья, реализация программ ипотеки. Это вопросы, которые будут реализовываться на территории края ближайшие пять лет", – уточнил Хатуов.

Исполняющим обязанности главы Мостовского района стал Сергей Ласунов, ранее занимавший должность первого заместителя главы, сообщает "Юга.ру". 

"Кавказский узел" сообщал, что вступивший 25 апреля в четвертый раз в должность губернатора Краснодарского края Александр Ткачев заявил о намерении сформировать новую структуру органов исполнительной власти региона, сократить число чиновников и административных структур, увеличить депутатский корпус, а также создать общественное движение в защиту интересов края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.