×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:30, 29 июня 2012

В Дагестане допрошены родственники задержанного Руслана Исмаилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале следователи допросили Жанну Исмаилову - мать задержанного по подозрению в ношении огнестрельного оружия Руслана Исмаилова, а также его жену Аминат Алиеву, сообщает ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Напомним, Руслан Исмаилов (ранее сообщалось, что его имя - Рустам) был похищен неустановленными лицами по дороге из поселка Семендер в Махачкалу 23 июня, о чем заявили его родственники. По данным МВД Дагестана, Исмаилов был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий и подозревается в незаконном ношении огнестрельного оружия. 24 июня стало известно, что Руслан Исмаилов находится в изоляторе временного содержания, где с ним встретился Гаджимурад Измайлов, после чего Исмаилова, по словам адвоката, вновь увезли в неизвестном направлении.

По данным ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу), к Руслану Исмаилову по-прежнему не допускают адвоката Гаджимурада Измайлова, с которым его родители заключили соглашение.

По словам самого адвоката, Руслан Исмаилов подвергся жестоким пыткам. Он также заявил, что в ИВС при ГУВД Махачкалы ему сообщили, будто Исмаилов отказался от его услуг адвоката.

"ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) стало известно, что 27 июня 2012 года мать Руслана Жанна Исмаилова и его жена Аминат Алиева были допрошены в качестве свидетелей в Главном следственном управлении СК РФ по СКФО в г. Махачкала. Там в кабинете следователя, который представился как Вадим Эдикович Муков, они увидели Руслана. В своем заявлении в ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) Жанна пишет, что ее сын Руслан был сильно избит, весь в синяках, лицо было опухшим, на лбу были ссадины", - говорится в поступившем на адрес "Кавказского узла" пресс-релизе ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) от 28 июня.

Как утверждает Жанна Исмаилова, ее сын "выглядел подавленным, измученным, сильно напуганным".

"На вопросы матери он не мог отвечать, "потому что рядом были двое крупных мужчин в штатском и следователь", - отмечается в сообщении ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Комментариев представителей правоохранительных органов по поводу заявлений о пытках Руслана Исмаилова пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", Руслан Исмаилов является родным братом Рашида и Арслана Исмаиловых, похищенных 8 мая 2012 года. Как утверждают родственники, Арслана Исмаилова избили и подвергли пыткам, требуя сказать, кто совершил теракт 3 мая на посту "Аляска-30", после чего отпустили. Местонахождение Рашида Исмаилова по сей день не установлено. 14 мая прокурор Дагестана Андрей Назаров заявил, что возьмет дело Рашида Исмаилова на личный контроль.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.

Последствия наводнения в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DWjMcxoCICb/?img_index=2 Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Даудов рапортовал о выплатах пострадавшим от паводков

Жителям Чечни, пострадавшим в результате весенних паводков, выплачено 726 миллионов рублей отчитался глава правительства республики.

Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.