×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 30 мая 2002

Убийства и пытки мирных жителей в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченское село Мескер-Юрт, в котором предположительно 22 мая началась "зачистка", все еще остается блокированным. Стало известно, что среди мирных жителей есть убитые. Так, жителя села Билала Абдулсалманова убили прикладом автомата. По предварительной информации, военные пытаются заставить главу администрации села подписать документ, в котором говорится, что "зачистка" проходила без нарушения прав человека.

Представители Комитета по предотвращению пыток Совета Европы посетили 26 мая село Алхан-Юрт, в котором в течение прошлого месяца проходило несколько "зачисток", отличавшихся особой жестокостью. Делегация встретилась с большим количеством пострадавших и с их родственниками. Теперь, по словам жителей Алхан-Юрта, они остерегаются враждебных нападок со стороны "русских", поскольку рассказывали членам Комитета о зверствах российских военных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги