×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 30 мая 2002

"Обеспечение территориальной целостности Грузии входит в интересы США"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Партии национальной независимости Ираклий Церетели заявляет, что забота по обеспечению территориальной целостности Грузии входит в интересы США. Ираклий Церетели в интервью журналистам назвал "большим явлением" военное сотрудничество между США и Грузией и выразил надежду, что в ближайшее время объединенным усилиями станет возможным обеспечение территориальной целостности Грузии. Он уверен, что после завершения программы США по оказанию военной помощи Грузии, подготовленные американскими военными грузинские военнослужащие "наведут порядок в Абхазии". По его словам, он еще 15 лет назад говорил, что усиление грузинской государственности невозможно без военно-политической помощи США.

В рамках программы "Оснасти и обучи" американскими военными инструкторами будет подготовлено до двух тысяч грузинских военнослужащих доя проведения операций по борьбе с терроризмом. США выделяют на эту программу 64 миллиона долларов. Президент Эдуард Шеварднадзе неоднократно заявлял, что прошедшие переподготовку воинские подразделения не будут использоваться в Абхазии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги