×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:30, 27 июля 2012

В Анапе арестован чиновник, подозреваемый в мошенничестве на 7,8 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапе суд арестовал начальника одного из отделов управления имущественных отношений администрации города и его знакомую по подозрению в мошенничестве с квартирами местного застройщика, сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, весной 2010 года чиновник и его знакомая, возглавлявшая один из отделов МУП "Центр развития муниципальной собственности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса", обещали предпринимательнице помочь при получении разрешения на строительство дополнительных четырех секций многоквартирного дома. За это она должна была передать в собственность две квартиры в уже построенном доме. Введенная в заблуждение женщина согласилась на предложенные условия.

"21 декабря 2010 года предприниматель, являясь собственником квартир, вновь встретилась с работником МУП, с которой заключила договоры купли-продажи с указанием заведомо ложных фактов продажи квартир за 7,8 миллиона рублей. При этом второй стороной в договорах указывалась мать начальника отдела управления имущественных отношений администрации города-курорта Анапа", – говорится в сообщении СУ СК по региону.

В период с января по март 2011 года застройщик неоднократно встречалась с чиновником, однако разрешения на строительство так и не получила. В итоге женщина обратилась с заявлением в управление ФСБ РФ по краю. 

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), продолжается. Санкция по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Позиция подозреваемых в отношении выдвинутых подозрений пока не известна.

"Кавказский узел" и ранее информировал о должностных преступлениях и коррупции в среде чиновников в регионе. В частности, в июле сообщалось, что в отношении руководителя первого территориального управления по обеспечению градостроительной деятельности Краснодарского края возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в размере миллиона рублей. В июне первый замруководителя департамента лесного хозяйства Краснодарского края был задержан по подозрению в получении взятки 4 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек получил ранения при атаке беспилотников на Кубань

В Славянском районе при атаке дронов один человек получил ранения, на территории предприятия произошел пожар.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Персоналии