×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:50, 7 августа 2012

Тяжелоатлет из Невинномысска Александр Иванов в Лондоне завоевал для России "серебро"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский тяжелоатлет Александр Иванов из Невинномысска стал вторым на Олимпиаде в Лондоне 4 августа в весовой категории до 94 кг. Он уступил лишь спортсмену из Казахстана Илье Ильину, который установил на Олимпиаде новый мировой рекорд. По словам ставропольского атлета, одержать победу ему помешало плохое самочувствие перед стартом соревнований, но своим выступлением он доволен.

Стартовавшая в Лондоне 27 июля Олимпиада продолжится до 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. В состав сборной России на Олимпиаде 2012 года вошли пять спортсменов из Ставропольского края.

Александр Иванов в Лондоне в рывке заявил самый большой вес – 185 кг и взял его. Во втором упражнении Александр не сумел поднять 230 кг и завоевал "серебро" с результатом в сумме двоеборья 409 кг (185 в рывке + 224 в толчке). Победа досталась казахстанцу Илье Ильину, его результат - 418 (185 + 233) кг. На третьем месте оказался спортсмен из Молдавии Кирику, который поднял 407 (181 + 226) кг.

"Я чувствую, что в дальнейшем смогу вырасти и добраться до мирового рекорда в рывке. В толчке для меня на данный момент это предел, но буду стараться", – пообещал Алесандр Иванов после своих выступлений в Лондоне.

Спортсмен отмечает, что радовался бы любой завоёванной медали, так как плохо себя чувствовал. "Вообще рад был бы любой медали, потому что я попал под лондонскую погоду, попал под дождь, и было у меня такое самочувствие плохое, что я думал, вообще не смогу выступить, у меня была температура. Очень рад своему результату, я поднял даже для себя очень много, никогда в жизни не подходил к такому результату", - заявил Иванов, слова которого приводит "Чемпионат.com".

Свой результат по десятибальной шкале Иванов оценивает на "девятку", пишет Sportbox.ru. "Если бы кто-то сказал, что тут мне придется пойти на 229, я бы не очень поверил. Была надежда на победу, но я ставил перед собой задачу попасть в тройку. Вообще наша категория называется "категорией смерти". У нас все показали отличные результаты. Четыре года назад 406 кг хватило бы для победы. Сейчас – 418", - говорит спортсмен.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, готовился атлет под руководством Василия Першина, который, помимо тренерской деятельности, возглавляет специализированную краевую детско-юношескую школу Олимпийского резерва по тяжелой атлетике, действующую на базе невинномысского СКК "Олимп", передает Ставропольский городской портал.

Как сообщал "Кавказский узел", еще один спортсмен из Ставропольского края Илья Захаров, выступавший в паре с Евгением Кузнецовым, завоевал 1 августа "серебро" в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии