×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:32, 14 августа 2012

Город Поти на западе Грузии затоплен из-за проливного дождя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате прошедшего сегодня ночью ливня затопило портовый город Поти на западе Грузии – под водой оказались центральные улицы, было затруднено движение автотранспорта. С утра в Поти идут восстановительные работы, налажено нарушенное из-за дождя электроснабжение, сообщили в мэрии города.

"Сейчас в Поти идут работы по расчистке, однако комиссия по подсчету нанесенного ущерба пока не создана, – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы мэрии Поти Тамара Джанашия. – Поэтому у нас нет точных данных, сколько домов и улиц пострадало. Городские улицы страдают в результате ливней не впервые, главное, что обошлось без жертв".

Потоп усилился, поскольку из-за дождя произошло отключение электроэнергии и не могли работать насосы, сообщил глава спасательной службы мэрии Поти Тенгиз Хазалия. "После отключения электроэнергии произошел сбой в работе насосной станции, в результате затопило несколько улиц в городе. В основном пострадали улицы в районе Кундзули. Сейчас неисправности устранены, и наносная станция снова работает", – отметил он.

Подтопления в результате дождей происходят, в том числе и из-за плохой работы канализации, говорят местные жители.

"На нашей улице канализации всегда была проблемой, ее никогда не чистят, – говорит 55-летняя местная жительница Нази Кварацхелия. – И поэтому сейчас нас еще больше затопило. У всех моих соседей по улице затоплены подвалы и первые этажи".

"У меня полностью затоплен первый этаж, вся мебель испортилась. Затопило и огород. Такое происходит каждый год, мы никак не защищены от этих дождей", – сказал горожанин Гурам Мчедлидзе.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в результате сильного дождя в ночь на 10 августа произошло подтопление Кутаиси. Местная река Риони вышла из берегов, некоторые улицы скрылись под водой практически полностью. 13 мая в Тбилиси произошло наводнение, вызванное сильнейшим ливнем, в ряде районов города была отключена электроэнергия. Жертвами наводнения стали три человека.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эдита Бадасян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Персоналии