×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 22 августа 2012

В двух селах Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На части Баксанского района Кабардино-Балкарии сегодня утром введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщили в оперативном штабе в республике. Источник в правоохранительных органах КБР отметил, что правоохранители ведут поиски обстрелявших 21 августа вечером в селении Исламей полицейского.

В ходе возникшей после нападения на сотрудника полиции перестрелки был убит один из нападавших, остальные скрылись. Сегодня в рамках введенного на части Баксанского района режима КТО ведется поиск преступников.

Инцидент произошел около полуночи, нападение было совершено на сотрудника центрального аппарата МВД по КБР, личность убитого устанавливается, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Правовой режим КТО действует с 08.00 мск.

Контртеррористическая операция проходит в селе Исламей между улицами Ильбрусская, Евгажукова, переулками Шампарова и Мира; в селе Дугулубгей между улицами Баксанская, Набережная, Тамбиева, переулком Куашева и в селе Дугулубгей между улицами Кокова, Гагарина, 400-летия, переулком Кызбурунским.

Решение о проведении КТО принял врио начальника управления ФСБ России по КБР полковник Индраил Какупшев, передает "Интерфакс".

Напомним, Баксанский район довольно часто попадает в сводку происшествий. Так, 20 августа в Баксане у дома начальника уголовного розыска произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал. 14 августа также в Баксане было совершено вооруженное нападение на частного предпринимателя.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Верховный суд Кабардино-Балкарии. Фото: https://www.kbrria.ru/ Житель Кабардино‑Балкарии осужден на длительный срок за госизмену

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновным местного жителя в государственной измене и приговорил к 15 годам строгого режима.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Майского района

Владимир Назаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 490 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.