Родственники похищенного Шамиля Абдурашидова намерены встретиться с прокурором Дагестана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Родственники похищенного Шамиля Абдурашидова, проводящие митинг в Махачкале, переместились к зданию дагестанской прокуратуры. Митингующие хотят встретиться с прокурором Дагестана, сообщила тетя похищенного Мадина Абдурашидова.
Напомним, что 23 августа неизвестные избили и похитили в Махачкале 33-летнего директора дочернего унитарного предприятия "Дагсельхозхимия" Шамиля Абдурашидова. Как сообщил его брат Хизри Абдурашидов, он поехал за похитителями, но был замечен, после чего еле оторвался от преследователей. Сегодня с 10.00 родственники похищенного вышли на митинг около здания Русского театра в Махачкале с требованием установить его местонахождение.
"Шамиля увезли на серебристой "Ладе Приоре". Также похитители в масках и камуфляже, а их было пять–шесть человек с автоматами, забрали с собой машину Шамиля. Мы по своим каналам "пробили" телефон Шамиля. Биллинг показал, что телефон находится в пригородном поселке Махачкалы – Красноармейске. У прокурора мы будем требовать, чтобы они занялись поисками похищенного", – сказала корреспонденту "Кавказского узла" Мадина Абдурашидова.
На данный момент несколько родственников Абдурашидова прошли в здание прокуратуры.
Комментариев от представителей правоохранительных органов и прокуратуры Дагестана по поводу требований родственников Шамиля Абдурашидова пока не поступало.
"Кавказский узел" и ранее сообщал о случаях похищения людей в Дагестане. В частности, в селении Комсомольское Кизилюртовского района вооруженные люди в камуфляжной форме 3 августа похитили 28-летнего Адама Хайрулаева. По информации жителя Дагестана Асбега Таймасханова, Хайрулаев был похищен после утренней молитвы. 4 августа родственники похищенного провели стихийный митинг у здания Кизилюртовского РОВД. 5 августа они перекрыли железнодорожные пути на перегоне Ростов – Баку.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




