×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:22, 30 августа 2012

В Крымске признаны аварийными еще 33 дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После вмешательства прокуратуры власти Крымска включили в список аварийных еще 33 дома, пострадавших во время наводнения.

Напомним, 28 августа надзорное ведомство также заявило, что власти Крымска безосновательно исключили пять домов из списка аварийных. Указанные жилые дома были включены в список аварийных и подлежащих сносу. 

Как сообщил сотрудник прокуратуры региона, с момента стихийного бедствия работники ведомства при участии уполномоченных органов организовали 77 повторных обследований жилых домов.

"По результатам этих обследований 33 жилых дома, ранее признанных комиссией подлежащими капитальному ремонту, включены в списки аварийных, то есть подлежащих сносу, а 40 домов включены в реестр на проведение капитального ремонта", - пояснил источник.

По данным прокуратуры, были выявлены "факты ненадлежащей работы комиссии администрации Крымского района по формированию списков пострадавших в целях оказания им мер государственной поддержки". Так, прокуроры обнаружили, что одни и те же людей были включены в списки дважды, выявлены факты неверного указания персональных данных пострадавших, несвоевременного включения граждан в списки, передает "Интерфакс".

Крымский межрайонный прокурор внес и.о. главы района "представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения", передает РИА "Новости".

Как  сообщал "Кавказский узел"6-7 июля в Краснодарском крае произошло крупное наводнение. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По сведениям Следственного комитета РФ, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублейне подлежит восстановлению 1699 строений. Их владельцам администрация региона предлагает два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья.

23 августа 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир. В квартирах уже установлены газовые плиты, холодильники и другая бытовая техника.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Персоналии