×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:10, 3 сентября 2012

Жительница Дагестана заявила о пропаже ее мужа Сиражуддина Хасаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 2 сентября пропал без вести житель Буйнакска Сиражуддин Хасаев, заявила его жена Заира Хасаева. По ее данным, супруга забрали сотрудники правоохранительных органов.  

"Муж работает в мастерской по ремонту автомобилей. Ближе к вечеру я ему позвонила, сказала, что освободилась. Он обещал приехать через 10 минут, но в назначенное время не приехал. Стала звонить Сиражуддину, никто трубку уже не поднимал. Поехала на работу, цех открыт, машина мужа на месте, следы взлома и обысков, но Сиражуддина нет. Утром стало известно, что он находится в городской больнице, поехали туда, в приемном отделении нам объяснили, что к ним действительно обратился Сиражуддин", - рассказала женщина.

Врачи рассказали Заире Хасаевой, что у ее мужа были обожжены ноги, имелись следы от побоев и огнестрельное ранение в руку. "Врачи также сказали, что мужа забрали полицейские. Потом уже в прокуратуре нам заявили, что муж сейчас находится в медсанчасти МВД Дагестана. Поехали в Махачкалу, но пока не можем уточнить местонахождения Сиражуддина", - рассказала Хасаева.

Заира Хасаева также сообщила, что ее муж является строго практикующим мусульманином, на учете в полиции не состоял, в семье двое несовершеннолетних детей.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов Дагестана относительно пропажи Сиражуддина Хасаева.

Напомним также, что 26 августа жители Дагестана обратились в правоохранительные органы республики с заявлением о пропаже двух мужчин. 

Ранее, 3 августа, вооруженные люди в камуфляжной форме и масках похитили и увезли в неизвестном направлении 28-летнего Адама Хайрулаева, жителя селения Комсомольское Кизилюртовского района. 4 августа родственники и друзья похищенного провели стихийный митинг возле здания Кизилюртовского РОВД. 5 августа односельчане и родственники Хайрулаева перекрыли железнодорожные пути на перегоне Ростов - Баку.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.