×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:15, 6 сентября 2012

В Волгограде суд оставил под стражей Асламбека Вагапова, обвиняемого в убийстве главы Светлоярского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда 5 сентября оставила без изменения решение Центрального районного суда Волгограда о продлении срока содержания под стражей Асламбека Вагапова до 29 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", глава Светлоярского района Волгоградской области Николай Крутов был застрелен 29 июня на своем рабочем месте. По подозрению в убийстве чиновника был задержан 63-летний житель района Асламбек Вагапов. Он написал явку с повинной. Со слов мужчины, мотивом совершения убийства послужило систематическое вымогательство у него денег Крутовым. 10 июля Асламбеку Вагапову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

27 августа Центральный райсуд Волгограда принял решение о продлении срока содержания Вагапова под стражей. Решение суда первой инстанции было обжаловано адвокатом обвиняемого, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы областного суда Владимир Шевченко.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что срок содержания Вагапова под стражей продлен судом первой инстанции законно и обоснованно, и оставил кассационную жалобу защитника обвиняемого без удовлетворения, добавил Шевченко.

Комментариями Вагапова и его представителя "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что следствие рассматривало и коррупционную версию убийства Николая Крутова – проверялось, действительно ли убитый вымогал деньги у местных предпринимателей.

Напомним также, что 11 октября 2011 года в Светлоярском районе прошел митинг протеста против действий главы района Николая Крутова. В митинге приняли участие работники группы компаний "Водозабор", а также члены молодежного движения "Россия молодая".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии