×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:37, 24 сентября 2012

В Москве суд начнет предварительные слушания по иску девушки Расула Мирзаева о защите чести и достоинства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кунцевский суд Москвы сегодня проведет предварительные слушания по иску о защите чести и достоинства подруги чемпиона мира по смешанным единоборствам, уроженца Дагестана Расула Мирзаева к отцу скончавшегося после стычки со спортсменом Ивана Агафонова.

Конфликт между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры спортсмен ударил Агафонова, после чего он был доставлен в больницу, где умер 18 августа 2011 года. Мирзаев находится под стражей с августа 2011 года.

Свидетель защиты Мирзаева Алла Косогорова требует признать несоответствующими действительности слова Александра Агафонова и взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 1 рубль, а также возместить расходы по оплате госпошлины.

Как сказано в иске, на одном из заседаний по делу против Мирзаева отец погибшего негативно высказался о девушке, передает «Интерфакс».

В частности, в то время, как на заседании проводился допрос свидетелей и пришло время ответить на вопросы Алле Косогоровой, отец убитого Ивана Агафонова покинул зал слушаний, попутно назвав девушку дрянью. После этого он давал нелестные комментарии в ее адрес уже за пределами судебного заседания, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал "Кавказский узел", приговор Мирзаеву до сих пор не вынесен. 17 сентября суд назначил проведение повторной, шестой, экспертизы по делу в отношении Расула Мирзаева, удовлетворив ходатайство прокурора. На заседании 16 августа судья Андрей Федин утвердил список из 10 вопросов, на которые экспертам предстоит дать ответы. Заседание продолжится 17 октября.

Адвокат Мирзаева просит привлечь к ответственности медиков, оказывавших помощь Агафонову", "Эксперты Минюста отказались проводить экспертизу по делу Мирзаева", "В Москве на суде по делу Мирзаева выступил эксперт Сергей Леонов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Алим Темирбулатов. Фото: ttps://chernovik.net/ Бывший глава района в Дагестане получил условный срок по делу о мошенничестве

Суд приговорил бывшего главу Кайтагского района Дагестана Алима Темирбулатова к 4,5 года заключения условно. Прокуратура пояснила мягкость приговора по делу о мошенничестве с 12 участками земли возмещением ущерба, заключением досудебного соглашения и состоянием здоровья.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Федор Щукин на избирательном участке. Фото: Марьям Магомедова/РИА «Дагестан» Аналитики сочли предрешенными итоги выборов главы Дагестана

На октябрьских выборах главы Дагестана большинство парламентариев проголосует за врио главы республики Федора Щукина, спрогнозировали аналитики.

Бронежилет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Шамиль Гитинов из Махачкалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2118 комбатантов из Дагестана. 

Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Дагестана

Среди кандидатов, внесенных главой государства: временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин, заместитель председателя парламента республики Камил Давдиев, руководитель фракции КПРФ в Народном собрании Дагестана Самир Абдулхаликов. Избрание главы Дагестана состоится в парламенте региона 15 октября.