×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 3 октября 2012

УФАС: "Газпром межрегионгаз Пятигорск" нарушил закон о защите конкуренции в отношении УФСИН по Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление антимонопольной службы (УФАС) признало действия "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в отношении Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии нарушающими антимонопольное законодательство. Рассмотрение дела об административном правонарушении назначено на 8 октября.

Федеральная служба исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии обратилось в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" филиал в Кабардино-Балкарии, с предложением заключить единый государственный контракт на поставку природного газа. Однако заключить договор не удалось. Проанализировав поступившую информацию, комиссия управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что действия общества "Газпром" по установлению незаконных требований в договоре нарушают закон о защите конкуренции, говорится в сообщении УФАС по Кабардино-Балкарии.

Управление антимонопольной службы вынесло предупреждение филиалу "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Однако информация об исполнении требований ФАС не поступила, отмечается в сообщении от 2 октября на сайте ведомства.

В сообщении пресс-службы УФАС отмечается, что в результате выявленных нарушений было возбуждено дело. Комиссия управления ФАС России по Кабардино-Балкарии признала действия филиала "Газпром межрегионгаз Пятигорск" злоупотреблением доминирующим положением. Действия "Газпром межрегионгаз Пятигорск" нарушили "Закон о защите конкуренции".

За нарушение статьи 10 "Закона о защите конкуренции" предусмотрен штраф от трехсот тысяч до одного миллиона рублей, отмечает УФАС.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Напомним, что прокуратура Кабардино-Балкарии ранее направила в суд иск с требованием признать неправомерными действия ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", выставившего счета за газ по завышенному нормативу. Как утверждают в прокуратуре Кабардино-Балкарии, излишне полученная выручка "Газпром межрегионгаз Пятигорск" составила свыше 2,5 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Слева направо: Сергей Меняйло, Олег Варнавин, Чермен Дудати. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

На пост главы Северной Осетии претендуют Сергей Меняйло, Олег Варнавин и Чермен Дудати.

Путин назвал кандидатов на пост главы Карачаево-Черкесии

Помимо действующего главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова на пост главы республики претендуют депутаты парламента Александр Чайка и Крым Шхахов. Главу республики выберут депутаты парламента 20 сентября.

Аэропорт Минвод, где столкнулся с проверкой Валерий Хатажуков. Стоп-кадр видео из карточки аэропорта на сервисе «Яндекс.Карты». Правозащитники на примере кейса Хатажукова оценили действенность жалоб на проверки пограничников

Важно добиваться проверки действий пограничников, которые более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, указали правозащитники. Они отметили, что, хотя желаемой реакции на частный случай может не последовать, обращение к генпрокурору важно, так как фиксирует нарушение конституционных прав.

Илья Ремесло. Фото: суды общей юрисдикции Экспертиза признала блогера Ремесло вменяемым

По результатам экспертизы, проведенной в Институте Сербского, обвиняемый в распространении фейков об армии уроженец Нальчика, блогер Илья Ремесло признан вменяемым.

Кадр видеообращения жителей села Первомайское. Фото: Голос Дагестана / Telegram-канал
Сельчане в Дагестане попросили построить спортивный зал

Жители села Первомайское Хасавюртовского района обратились к президенту Федерации спортивной борьбы Дагестана Омару Муртузалиеву с просьбой о строительстве нового спортивного зала.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт