×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:40, 9 октября 2012

Экс-сапер осужден за плохую проверку ипподрома в Нальчике 1 мая 2010 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии бывший старший сапер инженерно-технического отделения отряда милиции особого назначения МВД по КБР Андрей Прокопов признан виновным в халатности при проверке ипподрома в Нальчике и осужден на 2,5 года лишения свободы условно. 

Как сообщал "Кавказский узел", 1 мая 2010 года на территории ипподрома во время конно-спортивного праздника прогремел взрыв. В результате взрыва, признанного терактом, 37 человек получили ранения различной степени тяжести, также погиб ветеран войны, 104-летний Саидин Шебзухов.

Следствию удалось доказать в суде, что Андрей Прокопов плохо организовал и обследовал помещения и территорию ипподрома, не изучив все возможные места закладки взрывных устройств.

"Виновность Прокопова была установлена совокупностью доказательств, а именно осмотрами места происшествия, следственным экспериментом, показаниями свидетелей, проверками их показаний на месте, истребованными документами, заключениями экспертов", - сообщается сегодня на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В обосновании приговора перечислены полученные доказательства. Судом Прокопову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет.

Комментарии Андрея Прокопова и его представителей по поводу обвинительного приговора пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:46, 30 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Чем запомнился уходящий год
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги