×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:29, 13 октября 2012

Жители Ростовской области 14 октября будут выбирать 347 глав поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 14 октября состоится голосование на очередных выборах глав городских и сельских поселений, а также депутатов местных органов власти.

Сегодня в регионе, как и во всех регионах России, где проходят избирательные кампании, объявлен День тишины.

По завершении этапа выдвижения кандидатов на 347 должностей глав городских и сельских поселений Ростовской области претендуют 792 самовыдвиженца и 491 партиец. "Единая Россия" выдвинула 290 кандидатов, КПРФ – 90, ЛДПР – 50, "Справедливая Россия" – 56, "Патриоты России" - 5.

На 4116 мест депутатов 395 муниципалитетов и поселений претендуют 7246 кандидатов. Из зарегистрированных кандидатов в депутаты от партий 3790 были выдвинуты "Единой Россией", от КПРФ - 630 кандидатов, от "Справедливой России"  - 443 кандидата, от ЛДПР - 247 кандидатов, от "Патриотов России" - 17 кандидатов.

Впервые принимает участие в выборах вновь зарегистрированная партия  "Альянс зеленых – Народная партия". Ее представители поборются за мандаты депутатов в Аксайском и Зерноградском районах.

На 41 участке, которые расположены в 10 муниципальных образованиях региона, будут работать web-камеры. Выбор указанных участков и в таком количестве был обусловлен наличием технических возможностей и количеством избирателей (до трех тысяч на участке), то есть участки выбирались самые большие.

Представители реготделений партий ожидают острой конкуренции на местных выборах.

По оценке главы облизбиркома Сергея Юсова, нынешние выборы являются "первым и самым важным фильтром на пути к губернаторскому креслу", поскольку кандидатам в губернаторы придется предъявлять подписи именно ныне избранных депутатов.

"В области установлен пятипроцентный барьер - столько подписей глав и депутатов муниципалитетов нужно собрать кандидатам на этот пост", - цитирует главу ростовского облизбиркома "161.ru".

"Именно сейчас будет решаться то, какие политические силы в свое время смогут выдвинуть кандидата в губернаторы. Если соответствующая сила проведет нужное число депутатов и глав, она будет рассматриваться как потенциальный участник борьбы за губернаторский пост", - считает политолог, директор "Фонда развития демократических институтов" Роман Базиков, чье мнение приводит "Ростовское агентство новостей".

 

Кроме Ростовской области, в ЮФО и СКФО жители будут выбирать местные органы власти в Северной ОсетииКарачаево-ЧеркесииЧечнеКабардино-Балкарии, ДагестанеСтавропольском краеКраснодарском крае, Волгоградской областиАдыгееАстраханской области, Калмыкии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Сотрудники силовых структур задерживают мужчину на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Наблюдатель от "Яблока" задержан на избирательном участке в Азовском районе

Силовики в масках задержали в Ростовской области наблюдателя на избирательном участке №58 в поселке Южный Азовского района, члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова.

Персоналии