×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 23 октября 2012

В Армении аэропорт "Звартноц" вновь прекратил обслуживание рейсов компании "Армавиа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Долг авиакомпании "Армавиа" перед международным аэропортом "Звартноц" привел к прекращению обслуживания ее самолетов с утра 23 октября.

Напомним, что в предыдущий раз прекращение обслуживания рейсов "Армавиа" международным аэропортом "Звартноц" имело место 19 октября из-за невыплаты долгов. Полеты авиакомпании возобновились с 15.00 с условием того, что до конца дня 19 октября национальный авиаперевозчик Армении погасит задолженность. Вечером того же дня "Армавиа" перечислила 1 млн долларов долга из 3 млн 215 тыс. долларов. По договоренности "Звартноца" и "Армавиа" задолженность не должна превышать 2,36 млн долларов.

Долг "Армавиа" перед аэропортом составляет 3,3 млн долларов, заявил пресс-секретарь компании "Армения-Международные аэропорты", которой принадлежит аэропорт, Геворк Абрамян.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что в октябре аэропорт приостанавливает обслуживание рейсов "Армавиа" уже в пятый раз, передает "АРКА".

В свою очередь представители авиакомпании "Армавиа" утверждают, что ежедневно перечисляют сумму на счет ЗАО "Армения - Международные аэропорты". "Пусть они задумываются над тем, что, когда сумма долга составляла 6 млн долларов, они продолжали обслуживать рейсы, а теперь, когда она равняется 3 млн долларов, они отказываются. Это означает, что отказ от обслуживания кому-то выгоден", - заявил источник в авиакомпании.

Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) не собирается вмешиваться в этот конфликт и сделает это в случае, если такая ситуация продлится долго, заявила пресс-секретарь ведомства Нелли Черчинян.

Представители компании "Армавиа" сообщили ГУГА, что они создали для ожидающих вылет пассажиров все предусмотренные законом условия, пишет Panorama.am.

Ранее владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров сообщил, что решил продать компанию и ведет переговоры с потенциальными покупателями. Ранее конфликт между аэропортом и "Армавиа" произошел в марте. Тогда руководство "Звартноца" после переговоров снизило расценки обслуживания компании, взамен та обещала погасить долг до сентября 2012 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили День независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили День независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тарасу Шевченко.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена