×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:40, 24 октября 2012

Пострадавший при взрыве в Северной Осетии полицейский доставлен в госпиталь МВД в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненый при взрыве автомобиля со смертником на границе Северной Осетии и Ингушетии капитан полиции Вадим Хоранов сегодня ночью на самолете МЧС доставлен в Москву, лечение он продолжит в госпитале МВД. Семья погибшего в результате теракта сотрудника полиции получит финансовую помощь в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, ночью 23 октября произошел взрыв на посту Чермен на границе Северной Осетии и Ингушетии. При взрыве погиб младший лейтенант полиции Заур Джибилов, еще четверо полицейских – лейтенанты Васо Басиев и Нана Латишвили, командированный из Ивановской области старший сержант Евгений Корнеев и капитан полиции Вадим Хоранов – были ранены. За тяжело раненным в голову Хорановым был отправлен борт МЧС из Москвы.

Сегодня в 03.05 самолет МЧС России Ил-76 с пострадавшим полицейским приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское". На борту находились медицинские модули, врачи отряда "Центроспас", специалисты всероссийского центра медицинских катастроф "Защита" и психолог центра экстренной психологической помощи, говорится в сообщении на сайте МЧС РФ.

Хоранов, которому в Северной Осетии врачи уже сделали одну операцию, доставлен в госпиталь МВД. Состояние остальных пострадавших при взрыве не вызывало беспокойства у медиков.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поручил министрам труда и социального развития и финансов обеспечить необходимую медицинскую, социальную и финансовую помощь всем сотрудникам полиции, пострадавшим в результате теракта, а семье погибшего в результате теракта сотрудника ГИБДД МВД Заура Джибилова выплатить финансовую помощь в размере полумиллиона рублей, передает РИА "Новости".

Также Мамсуров сообщил, что будет ходатайствовать перед руководством России и МВД о представлении к государственной награде Заура Джибилова.

"Учитывая обстоятельства произошедшего, совершенно очевидно, что на территории республики готовился мощный теракт. И мой земляк, бесланский парень Заур Джибилов ценой своей жизни предотвратил теракт, который мог произойти в любом месте массового скопления людей", - заявил глава республики.

Мамсуров отметил, что полпред в СКФО Александр Хлопонин и представитель администрации президента России поддержали идею о представлении Джибилова к государственной награде посмертно, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв на посту полиции осуществил смертник, машина  которого была остановлена для досмотра полицейскими. Мощность бомбы превышала 50 кг в тротиловом эквиваленте. По данным МВД, теракт совершил Адам Экажев, 1988 года рождения, уроженец ингушского села Экажево.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.