×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:44, 24 октября 2012

Жительница Дагестана заявила о пропаже ее мужа Абдулнасыра Рамазанова

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница селения Черняевка Кизлярского района Дагестана Инара Рамазанова пытается установить местонахождение своего мужа Абдулнасыра Рамазанова, ранее пожаловавшегося на преследования со стороны сотрудников ОВД Кизлярского района.

Напомним, 18 октября Абдулнасыр Рамазанов заявил, что его преследуют сотрудники ОВД Кизлярского района во главе с начальником криминальной полиции. В свою очередь в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что идет плановая работа по контролю за Рамазановым, так как его брат стал участником НВФ.

Утром 24 октября Абдулнасыр Рамазанов ушел из дома и прекратил отвечать на телефонные вызовы, заявила Инара Рамазанова.

"Потом уже знакомые сообщили, что мужа из маршрутного такси, на котором он ехал, высадили неизвестные вооруженные люди, они посадили Абдулнасыра в автомобиль серебристого цвета, после чего увезли в неизвестном направлении", - рассказала женщина.

Рамазанова также сообщила, что ее муж является строго практикующим мусульманином, по состояния здоровья нигде не работает и что он инвалид по болезни. В семье трое несовершеннолетних детей.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ОВД Кизлярского района относительно заявлений Инары Рамазановой о пропаже ее мужа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: пресс-служба избиркома республики, https://vk.ru/wall-206427809_1815 Махачкалинские избиратели выразили сомнение в значимости своего участия в голосовании

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Адам Гаджикеримов из Хивского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2116 комбатантов из Дагестана.

Прокуратура Кировского района Махачкалы. Фото: https://yandex.ru/ Махачкалинец обвинен в участии в запрещенной экстремистской организации

Прокуратура Кировского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в участии в деятельности запрещенной общественной или религиозной организации.

Персоналии