×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 13 ноября 2012

В Крымске микрорайон "Надежда" заселен потерявшими жилье при наводнении людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Построенный для пострадавших от наводнения в Крымске микрорайон "Надежда" полностью заселен, ключи от новых квартир получили 368 семей, сообщил 12 ноября представитель администрации Краснодарского края.

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека. Больше всего пострадал Крымский район. Тем, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья.

Напомним, заселение микрорайона "Надежда" в Крымске началось 8 ноября, в этот день ключи от новых квартир были вручены 47 семьям, потерявшим жилье во время наводнения. Все они заселялись в девятиэтажный дом по улице Пролетарской в центре города, который входит в состав жилого комплекса "Надежда".

В "Надежде" строители возвели три многоквартирных дома, всего здесь справили новоселье около тысячи человек, передает РИА Новости.

По поручению губернатора края Александра Ткачева, в первую очередь ключи от квартир выдавали многодетным и неполным семьям, инвалидам и пожилым людям. Местные власти предоставляют транспорт всем, кому нужна помощь в переезде.

Еще один дом в микрорайоне "Надежда" сдадут в эксплуатацию в марте будущего года. Там смогут приобрести квартиры те, кто выбрал сертификаты, но не смог самостоятельно подыскать себе жилье, передает "Девятый канал".

И.о. главы Крымского района Анатолий Разумеев на рабочей встрече в Краснодаре 12 ноября сообщил губернатору Александру Ткачеву о том, что все котельные в городе подготовлены и запущены, во все социальные объекты подается тепло. В Крымске, по словам Разумеева, уже посажено 650 деревьев, в том числе хвойных, сотни кустарников, пишет "Живая Кубань".

Отметим, что ранее справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" 540 пострадавших в Крымске семей. В получаемых пострадавшими жителями квартирах есть самое необходимое - на кухне стол и стулья, газовая плита с газовым счетчиком, холодильник, стиральная машина.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.