×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:19, 23 ноября 2012

Арутюнян: обстреляна машина охраны президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обстреляна машина охраны президента Армении. В результате происшествия никто не пострадал, заявил начальник Службы государственной охраны Грачья Арутюнян. Однако пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян опроверг информацию, что обстрелу подвергся автомобиль охраны президента.

Инцидент произошел 21 ноября на трассе, ведущей к международному аэропорту "Звартноц", однако известно о нем стало только сегодня.

Сотрудники Службы госохраны направлялись ночью в аэропорт, и у коньячного завода служебная машина была обстреляна из проезжающего мимо автомобиля, пояснил Арутюнян газете "Жоховурд".

"Выяснилось, что его водителем является житель города Эчмиадзин, который открыл огонь прямо из автомобиля. Полиция была проинформирована и очень оперативно сработала", - сообщил Арутюнян, добавив, что пуля попала в лобовое стекло.

По его словам, преступник уже обнаружен, оружие, из которого он стрелял, изъято.

Начальник Службы госохраны также подчеркнул, что считает происшедшее случайным и никак не связанным с президентом. "Там случайно оказалась наша машина, вместо которой мог бы быть и другой автомобиль", - сказал он.

Однако пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян опроверг информацию об обстреле автомобиля охраны главы государства. "Никакого инцидента с участием автомобиля охраны президента Армении, либо обслуживающего главу государства, не было", - заявил он.

Пресс-секретарь президента отметил, что данный инцидент произошел с автомобилем "Нива", не имеющим никакого отношения к охране президента Армении и используемым в текущей работе Службы госохраны, передает NEWS.am

В полиции пообещали сообщить подробности инцидента позднее, передают "Новости-Армения".

"Кавказский узел" информировал, что председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян набрал 52,86% голосов избирателей на выборах президента Армении, которые состоялись в феврале 2008 года. 9 апреля 2008 года Серж Саргсян принес присягу президента Армении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Персоналии