×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:26, 2 декабря 2012

К полудню в Новочеркасске проголосовали 11,58% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 12:00 мск в Новочеркасске в ходе голосования на досрочных выборах мэра проголосовали 14 тысяч 990 человек, или 11,58% от общего количества избирателей, сообщил представитель территориальной избирательной комиссии.

Напомним, в Новочеркасске Ростовской области сегодня в 08:00 открылись избирательные участки для голосования на выборах мэра города. На должность мэра претендуют 10 кандидатов.

Еще к 10:00 мск 68 человек (100% от количества избирателей) проголосовали в городской тюрьме. Еще 41,05% избирателей проголосовали в одной из больниц Новочеркасска.

Как заявили в штабе отделения КПРФ, на некоторых участках число проголосовавших оказалось большим, чем ожидалось.

"Есть участки, где проголосовало на 60 или 80 человек больше, чем говорят официальные данные. Однако, возможно, что это происходит из-за несовпадения по времени подачи данных", - заявил представитель штаба коммунистов.

Голосование на участках проходит спокойно, без существенных нарушений и инцидентов, сообщил председатель территориальной комиссии Николай Тютюник. "Пока что самой серьезной претензией является заявление одной из партий о том, что казачий хор, выступающий на одном из участков, помешал их избирателям", - сказал Николай Тютюник.

Помимо почти 850 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, на избирательных участках присутствует более 400 представителей средств массовой информации из Новочеркасска и Ростова-на-Дону. О своем участии в контроле заявили также представители Общественного фонда "Честные выборы - честная власть", комитета "За честные выборы" и Ассоциации юристов России.

На "горячие линии" территориальной комиссии и избирательной комиссии Ростовской области поступило всего семь и шесть звонков соответственно. Все они носили консультативный характер и касались сроков голосования и необходимых для голосования документов.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября глава Новочеркасска, коммунист Анатолий Кондратенко написал заявление об отставке. Депутаты Новочеркасской думы заявление приняли. Досрочные выборы главы города были назначены на 2 декабря решением городского парламента от 2 октября.

7 ноября ТИК зарегистрировала 11 кандидатов, однако в итоге в выборах смогли принять участие 10 претендентов на пост главы города. 30 ноября снятый по решению суда с досрочных выборов мэра Новочеркасска кандидат Александр Невеселов подал надзорную жалобу в президиум Ростовского областного суда. Он также собирается жаловаться президенту РФ и в другие инстанции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Персоналии