03 декабря 2012, 08:55

Состояние раненного в Чечне полицейского не вызывает опасений у медиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник чеченской полиции, получивший 1 декабря ранение в результате подрыва на фугасе при проведении поисковых мероприятий на юге Чечни, находится в госпитале. Его состояние оценивается врачами как стабильное.

Напомним, инцидент произошел в Веденском районе республики при проведении спецмероприятий по поиску и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований, обнаружению их баз и схронов с оружием и боеприпасами в лесном массиве в окрестностях селения Дарго.

"Сотрудник полка спецназа МВД имени Ахмата Кадырова получил осколочные ранения нижних конечностей и туловища в результате подрыва на фугасе. Он был экстренно эвакуирован в госпиталь и прооперирован. Его состояние стабильное и на данный момент не вызывает у медиков серьезных опасений", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" источник в республиканском МВД.

По его словам, оперативно-поисковые мероприятия по выявлению участников вооруженных формирований и обнаружению мест их нахождения в Веденском районе продолжаются. В операции задействованы бойцы спецподразделений МВД республики, а также сотрудники отделов полиции Веденского и прилегающих к нему районов.

Отметим, что 14 ноября в этом же районе Чечни в результате подрыва на мине-растяжке получил тяжелые ранения прапорщик подразделения внутренних войск МВД России Юсупов. Пострадавший остается в военном госпитале.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Чечне и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений, происходящих в республике.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей