×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:14, 10 декабря 2012

Жители Краснодарского края ощутили подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители разных районов Краснодара заявили, что сегодня вечером в течение 15 минут четко ощущались подземные толчки. Сообщения о землетрясении приходят и от жителей Новороссийска, Геленджика и Анапы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"У нас на девятом этаже на улице 40 лет Победы неожиданно мебель начала ходить ходуном. Это чувствовалось конкретно и продолжалось где-то полминуты", - рассказала жительница Краснодара Светлана.
 
Игорь Северный из Новороссийска сообщает, что жители приморского города ощущали более сильные толчки: "Многие утверждают, что было землетрясение силой 4-5 баллов, не меньше. Многие выбежали на улицы. Сейчас в городе проблемы с сотовой связью".

Жители Новороссийска также сообщают, что многие остаются на улице, так как опасаются повторения толчков.

В то же время, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение силой 4,8 балла произошло в 19.57 в акватории на глубине 10 километров в 296 км от Ростова-на-Дону, 35 км от Новороссийска, 13 км от станицы Варениковская и 8 км от станицы Гостагаевская. 
 
В Краснодаре и прибрежных городах толчки ощущались несколько позже.

Ранее "Кавказский узел" информировал о землетрясении 4 декабря силой 3,2 балла в Анапе, эпицентр которого находился в Черном море в 36 км от города на глубине 5-10 км. Жители Анапы толчки не ощутили. 24 октября в Анапе произошло землетрясение силой 3 балла. Эпицентр также находился в Черном море - в 37 км.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.