12 декабря 2012, 00:56

В Дербенте отец участкового заявляет об избиении сына начальником ОМВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане начальник отдела МВД РФ по Дербенту Абдулахад Магомедов избил участкового уполномоченного полиции Исабека Рамазанова, заявил отец участкового Тагир Рамазанов. Сам Абдулахад Магомедов заявление об избиении опровергает.

По словам Тагира Рамазанова, инцидент произошел вечером 7 декабря на территории городского отдела внутренних дел.

Рамазанов: никто не готов дать официальные показания

После инцидента на территории ОВД Исабек Рамазанов был госпитализирован с сотрясением головного мозга и травмой живота, сообщил отец участкового.

"Абдулахад Магомедов избил его беспричинно, нанеся тяжелые телесные повреждения. Это способ выражения нервозности. Исабек попал, как говорится, под "горячую руку", так как ни о каких конфликтах между начальником и подчиненным мне не известно. Сейчас мой сын находится в городской больнице Дербента с диагнозом "сотрясение головного мозга" и "тупая травма живота". Причем состояние Исабека за эти пять дней с момента его поступления в больницу становится только хуже", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Тагир Рамазанов, который также работает сотрудником городского отдела внутренних дел Дербента.

"Никто не хочет лишаться работы, поэтому, несмотря на то, что избиение моего сына произошло при свидетелях, никто не готов дать официальные показания и рассказать правду. Все говорят только неофициально - да, мы видели", - утверждает Тагир Рамазанов.

"Абдулахад Магомедов не пришел проведать моего сына и не попросил у меня прощения", также отметил отец Исабека.

Тагир Рамазанов после инцидента обратился в дежурную часть городского отдела внутренних дел Дербента. Также 7 декабря он выслал телеграмму с жалобой на имя министра внутренних дел России и руководителя Следственного комитета России. Кроме того, он обратился в Следственный комитет по Дербенту и местную прокуратуру, которые начали проверку по факту обращения.

По словам Тагира Рамазанова, о результатах проверки пока не известно, но он опасается, что "виновник может не понести заслуженного наказания". "После моего обращения его должны были отстранить на время следствия от работы, чтобы он не мог влиять на своих подчиненных и на ход расследования. Этого не сделали", - указал он.

Магомедов: ничего подобного не было

Абдулахад Магомедов информацию об избиении опроверг и заявил, что "ничего подобного не было".

"Сейчас проводится служебная проверка, комментарии будут только по результатам проверки", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Абдулахад Магомедов.

По обращению Тагира Рамазанова проводится внутреннее расследование. "До его завершения комментарии излишни", - отметил источник в следственных органах Дербента.

Подозреваемый в совершении преступления полицейский должен быть отстранен на время следствия от службы, так как может оказывать давление на свидетелей, а также влиять на следствие, прокомментировал ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" юрист дагестанской коллегии адвокатов Руслан Магомедов.

"По российскому законодательству отстранение от службы возможно только по ходатайству следствия", - добавил адвокат.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей