×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:50, 14 июня 2002

Губернатор посетил Германию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров по приглашению руководства известного немецкого производителя высококачественной сельскохозяйственной техники концерна "Клаас" совершил краткосрочную рабочую поездку в ФРГ. В центральном офисе концерна близ Ганновера прошла его встреча с представителями руководства: вице-президентами господином Фальком и господином Харрингером и советником президента компании доктором Маликом.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. А.Черногоров подтвердил заинтересованность руководства края в приобретении наряду с зерноуборочными комбайнами и другой сельхозтехники, производимой компанией.

Схема организации производства концерна такова, что каждое из смежных предприятий, имеющих жесткие обязательства друг перед другом, выпускает отдельный узел или агрегат. Сборка же осуществляется на головном заводе. Именно такую модель кооперации руководители концерна планируют использовать на Юге России. Губернатор посетил главный конвейер, ознакомился с организацией производства современной сельхозтехники. При этом, как дипломированный инженер-механик, А.Черногоров вникал в тонкости технологических процессов, интересовался перспективными разработками.

Затем он побыл на полигоне концерна, где в присутствии инструкторов лично опробовал в работе комбайны "Доминатор" и "Ягуар" с компьютерной системой управления. Именно такие машины предполагается использовать в ходе предстоящей уборке в некоторых хозяйствах края. Рабочая поездка Губернатора в ФРГ в целом была продуктивной. Удалось на месте ознакомиться с организацией производства столь нужной краю первоклассной сельхозтехники и с условиями ее приобретения. Закупка комбайнов, лизинг - все эти вопросы находятся в настоящее время в стадии проработки у дилеров "Клааса".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Петр Лебедев

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Подростки на фоне мемориала. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Полиция разыскивает подростков за осквернение мемориала в Кисловодске

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил о группе подростков, которые оскорбительно вели себя на мемориале "Журавли".

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Заправка в Ставрополье. Скриншот видео https://newstracker.ru/news/2026-08-31/gubernator-stavropolya-rasskazal-kogda-v-regione-poyavitsya-benzin-5671471?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com Прогноз губернатора об улучшении ситуации с бензином вызвал иронию у ставропольцев

Ситуация с топливом на Ставрополье улучшится во второй половине сентября, указал губернатор Владимир Владимиров. Жители края, комментируя его прогноз в Telegram, раскритиковали меры чиновников по улучшению ситуации с горючим, а также пожаловались на высокую стоимость бензина и на его качество.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Персоналии