×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:52, 12 сентября 2012

Марат Бикоев, 6 лет, гистиоцитоз, спасет химиотерапия препаратом метотрексат. 45 117 руб. Деньги собраны. Необходимый препарат оплачен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У Марата злокачественное гематологическое заболевание, еще несколько лет назад оно считалась неизлечимым. Сегодня в федеральных клиниках это заболевание лечат высокодозной химиотерапией. Сын уже выдержал три блока, и теперь он снова такой же веселый, активный и любознательный, каким был до болезни. Но нам предстоит еще курс химиотерапии, который продолжится до осени. Дорогой немецкий препарат мы покупаем самостоятельно, потому что бесплатный российский аналог Марат переносит очень тяжело. Сейчас Марат с удовольствием готовится к школе, ему нравится учиться. А я со страхом вспоминаю начало его болезни, когда никто не мог понять, что происходит с ребенком: его лечили от ангины, отита, даже от себореи. Марат перестал играть, стал вялым и слабым, жаловался, что не может ходить. У него уже не падала температура, когда мы по квоте попали в федеральную клинику, где Марату поставили диагноз и начали лечение. Нам очень важно закончить химиотерапию без срывов. Пожалуйста, помогите. Виктория Бикоева, Северная Осетия, Владикавказ.

29.08.2012

Заведующая отделением гематологии Российской детской клинической больницы Наталья Пономарева (Москва): "Необходимо продолжить поддерживающую терапию. Марат удовлетворительно переносит лечение препаратом метотрексат".

Откликнулись (взяли реквизиты): 11 человек
Помогли: 11 человек
Собрано: 45 117 руб.

9.09.12
Марату Бикоеву начато лечение с использованием препарата метотрексат.
Состояние мальчика стабильное. Благодаря покупке лекарства лечение Марата проходит точно по схеме, намеченной врачами.

Виктория, мама Марата, благодарит за помощь читателей Русфонда, газеты «Северная Осетия», информационного портала «15 Регион» и зрителей телекомпании «Алания».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Российский фонд помощи

источник: http://www.rusfond.ru/letter/1/4988

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Персоналии