×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:39, 12 января 2013

Жители сочинского поселка Лоо на митинге заявили о неудовлетворительной работе полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Сочи провели многочасовую акцию возле здания полиции и администрации поселка Лоо, протестуя против неудовлетворительной работы правоохранительных органов.

"Перед зданиями полиции и администрации в течение дня были развешаны плакаты: "Начальника полиции Мельникова в отставку!", "Мельников! Будь мужчиной!", "Нам не нужна такая полиция!", "Реформа милиции прошла, а беспредел полиции остался!", "Предприниматель! Уважай себя, не плати ментам!", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член местного отделения политической партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян. 

С 13.00 до 14.00 перед зданием собралось более ста жителей, сообщила организатор митинга, член партии "Коммунисты России" Любовь Ковалева. 

Собравшиеся предъявили претензии полиции в бездействии в связи со свалкой отходов на уже закрытой мусорной свалке в поселке, непринятием мер в связи с заявлениями о мошенничестве с земельными участками, находящимися как в личной, так и общественной собственности. Участники акции подписывали коллективное заявление с требованием отставки начальника полиции Лоо Владимира Мельникова.

Сам Владимир Мельников удивлен требованиями организаторов и участников акции. 

"Я не знаю, почему именно ко мне организаторы митинга направили эти претензии. Я считаю, что все делаю по закону. Естественно, полиция должна защищать в первую очередь граждан, а не представителей власти, так как мы существуем на деньги налогоплательщиков, но почему из меня сделали монстра, я не понимаю. Я открыт для диалога. Мой телефон есть у всех представителей ТОСов. С ними у меня налажен контакт. 10 января перед митингом я отчитался перед активом ТОСов о проделанной работе. На сайте УВД мы выложили информацию о моем отчете", - заявил Владимир Мельников корреспонденту "Кавказского узла".

"Возможно, отдельным личностям не нравится, как мы работаем, но они могут выйти на контакт, и мы можем решить все проблемы", - добавил он. 

Напомним, ранее, после заявлений жителей Сочи о нарушениях общественного порядка, незаконной вырубке деревьев и высказанном недовольстве по поводу неудовлетворительного реагирования полицейских на обращения во время новогодних праздников в городской полиции сообщили, что работают в усиленном режиме.







Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.