×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:40, 2 февраля 2013

В Краснодарском крае в нескольких поселениях Адлера прервано электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае около 5000 жителей трех населенных пунктов Адлера: Орел–Изумруда, Чайсовхоза и Бестужевки, с 31 января остаются без электроэнергии из-за аварии.

Электроэнергия в поселках исчезала и 30 января, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители Сергей Зубов, Ольга Мягкова и Сергей Калинин. "Свет дали на короткий срок, но потом он опять исчез", - рассказала Алла Новикова, жительница Чайсовхоза.

Ситуация в Адлере очень сложная из-за того, что ведется еще и олимпийское строительство, заявил заместитель главы администрации Адлерского района Игорь Еременко. По его словам, в настоящее время ведутся работы по устранению порыва кабеля в поселках Чайсовхоз и Бестужевка.

В трех поселках произошли аварии, связанные с порывом кабеля, а также технологическими нарушениями на трансформаторной подстанции, где в настоящее время ведутся восстановительные работы. Энергетики обещают подать электроэнергию в обесточенные районы после полуночи, сообщил представитель ОАО "Кубаньэнерго" Дмитрий Бобков.

На отсутствие электроэнергии в Имеретинской низменности пожаловалась и председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская. По ее словам, 31 января днем в поселок на встречу с жителями приезжали представители сферы ЖКХ и глава Сочи Анатолий Пахомов.

"Сам глава и представители ЖКХ обещали нам ремонт дорог, проведение газа, водопровода, канализации, ремонт электросетей. Но как только они уехали, после 14.00, электроэнергия пропала и свет дали только 1 февраля в 14 часов", - рассказала Наталья Калиновская.

Напомним, что 29 января в результате сильного ветра было нарушено электроснабжение в шести населенных пунктах Кущевского района Краснодарского края. Его восстановили вечером того же дня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Персоналии