×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 2 февраля 2013

Следователи установили личности всех подозреваемых в убийстве судьи в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону следователи установили личности всех пятерых подозреваемых по делу об убийстве председателя Мясниковского райсуда Ростовской области Самвела Манукяна. Четверо из них были убиты в ходе спецопераций, сообщил заместитель руководителя СУ СК России по области Игорь Березин.

"Кавказский узел" сообщал, что председатель Мясниковского районного суда Ростовской области Самвел Манукян был убит в ночь на 20 июля в селе Чалтырь. Группа неустановленных мужчин в масках проникла через окно в дом судьи, застрелили его и скрылись на автомобиле Манукяна марки Nissan. 

Дело о нападении на дом судьи и его убийстве было передано для расследования в производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Ростовского следственного управления СКР.

По данным следствия, все пять подозреваемых - жители Дагестана. Один из них задержан, остальные скрывались в горах Дагестана и были убиты в разное время во время спецопераций, сообщает "Интерфакс".

"Четыре человека были установлены на территории Республики Дагестан, и, по информации Следственного комитета, данные лица были в ходе спецмероприятия при оказании вооруженного сопротивления уничтожены", — цитирует Березина РИА "Новости".

Ростовские следователи имена подозреваемых не назвали. Однако МВД Дагестана сообщило, что знает имена двух налетчиков на дом судьи, и это "лидеры "кизилюртовской" банды" Арсен Курамагомедов и Гаджимурад Долгатов, пишет "Коммерсант".

Комментарии от родственников Арсена Курамагомедова и Гаджимурада Долгатова относительно утверждений о причастности этих лиц к убийству судьи пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 28 декабря 2012 года в Махачкале в доме по улице Казбекова силовики заблокировали группу предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, в ходе операции были убиты семь человек. 29 декабря НАК сообщил об убийстве в ходе штурма лидера "кизилюртовской" группы Гаджимурада Долгатова, его помощника Арсена Курамагомедова и жителя села Стальск Кизилюртовского района Шамиля Ахмедова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии