×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:37, 19 февраля 2013

В Армении Андреас Гукасян прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня директор "Радио Ай", участник предвыборной гонки Андреас Гукасян закончил голодовку против неравноправия кандидатов в президенты, которая длилась 30 дней.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 января Андреас Гукасян распространил заявление, в котором пообещал начать голодовку в том случае, если Центризбирком Армении не снимет кандидатуру Сержа Саргсяна с выборов. После отказа ЦИК Гукасян 21 января, в первый день избирательной кампании, начал голодать перед зданием Национальной академии наук.

Сегодня днем сторонники Гукасяна увезли его палатку, и он, ответив на вопросы журналистов, отправился домой. Перед уходом он поблагодарил полицейских, охранявших его в период голодовки, и граждан, которые его поддерживали, пишет News.am.

Комментируя результаты выборов, Гукасян сказал, что они не отображают волю народа. Он также заявил, что реакция наблюдателей от ОБСЕ, которые назвали нынешние выборы прозрачными и открытыми, говорит о том, что "они поддерживают правящий в стране криминально-олигархический режим", приводит слова директора "Радио Ай" Arminfo.

Говоря о самой голодовке, Гукасян отметил, что ее целью было не достижение результата на выборах, а "привлечение внимания общественности и европейских структур к отсутствию демократии в стране", сообщает "Новости-Армения".

В предвыборном интервью "Кавказскому узлу" Андреас Гукасян заявил, что использовал голодовку " как способ отстранения от власти криминальной олигархии". Он также сказал, что после выборов необходимо будет перейти к другим способам борьбы, таким как "гражданское движение и как главное оружие этого движения – гражданское неповиновение, которое может выражаться самыми разными видами общественной активности".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Персоналии